Тур
Камчатка-здесь начинается завтра
Тур подойдет для людей любого возраста и с любым уровнем физической подготовки.

Вариант для путешествия с детьми и для первого знакомства с полуостровом.

7 дней/ 6 ночей
5 экскурсий
Сложность
Цена тура:

для одного человека

При двухместном размещении : 137 000 р.

При одноместном размещении : 165 900 р.

Любой возраст
Подробнее о туре

Вы увидите бескрайние просторы Камчатки, насладитесь лаской целебных термальных горячих источников, познакомитесь с культурой коренных народов, станете участниками уникального джип-сафари, впитаете энергию Тихого океана и действующих вулканов, впечатлитесь активными вулканическими проявлениями в мини долине гейзеров, отведаете вкуснейшие блюда из свежих морепродуктов.

Июнь:          17. 06. - 23. 06.        24. 06. - 30. 06.

Июль:          01. 07. - 07. 07.          15. 07. - 21. 07.

Август:        27. 08. - 02. 09.

Сентябрь:  10. 09. - 16. 09.         17. 09. - 23. 09.

День 1
День 1
ПРИБЫТИЕ. СИТИ-ТУР. АККЛИМАТИЗАЦИЯ.
Прилёт в аэропорт г. Елизово. Участников тура встречает гид-переводчик с табличкой компании «Ред Риверз». Получение багажа занимает около 20-30 минут.
Трансфер в гостиницу «АРТ-ОТЕЛЬ» (15 минут), расположенную в г. Елизово. Заселение в номера, обед в культовом ресторане "Наше место". Экскурсия в Петропавловск-Камчатский (дорога 30-40 минут) Сити-тур, посещение музея вулканов. Возвращение в отель, акклиматизация, отдых.
Ночь в отеле.
День 2
День 2
РЫБАЛКА И СПЛАВ ПО РЕКЕ БЫСТРАЯ

С ЗАЕЗДОМ НА МАЛКИНСКИЕ ГОРЯЧИЕ ИСТОЧНИКИ

Завтрак. Выезд на р. Быстрая (около 150 км., 2 часа). По дороге кратковременная остановка и отдых в п. Сокочи, который знаменит своими вкусными пирожками.
Прибытие на реку, обед (уха). Подготовка к сплаву.
Река Быстрая (Малкинская), правый приток реки Большой, является типичной горной рекой. Быстрая имеет 3 несложных порога, протекает среди живописных лесистых гор, а в нижнем течении – среди островов. На нерест сюда заходят чавыча, кета, кижуч, хариус, микижа и кунджа. Река Быстрая является идеальным место для рыбалки, как для новичков, так и для заядлых любителей.
Сплав предоставляет возможность насладиться уникальным и нетронутым миром полуострова и испытать ощущение совершенного спокойствия, позволяя водам реки нести себя вниз по течению. Зачастую мы наблюдаем, как вдоль реки гуляет или ловит рыбку хозяин Камчатской Земли - Бурый Медведь.
Предлагаемый тур может совершить любой человек, включая детей с 9-10 лет. Шестнадцатифутовые плоты, которые используются для сплавов во всём мире, и опытные сплавные гиды гарантируют безопасность и комфорт.
После завершения сплава заезд на дикие Малкинские горячие источники. Отдых и купание в природных термальных источниках поможет восстановить силы и поправить здоровье. Здесь вы сможете обнаружить несколько природных бассейнов, заполненных термальной водой различной температуры и выбрать тот, который подходит Вам больше всего.
Возвращение в отель, отдых.
Ночь в отеле.
День 3
День 3
ВОСХОЖДЕНИЕ НА ГОРУ ВЕРБЛЮД (подножие Авачинского вулкана)
Завтрак и выезд на вахтовом автобусе "КАМАЗ" из гостиницы в сторону Авачинского вулкана (1,5 часа).
Здесь расположен базовый лагерь на высоте 850 метров выше уровня моря. Туристам будет предложен горячий чай, кофе с бутербродами. Группа подготавливается к треккингу, инструктаж по технике безопасности, проверка инвентаря.
Вулкан Авачинский, или Авачинская Сопка, как называют его жители Камчатского края, является активным вулканом и представляет собой сложный, двойной вулкан типа Сомма-Везувий. Когда-то в древности Авачинский вулкан был намного выше нынешнего размера. Но из-за большого взрыва в прошлом он разрушился практически наполовину. Из недр земли поднялся новый действующий конус, который имеет ровные и красивые очертания, а по краям у основания вулкана видны стенки древнего вулкана. Высота исполина 2 741 м. над уровнем моря.
В настоящее время на вершине действуют активные фумаролы и поверхность вулкана на его вершине всегда тёплая. С вулкана открывается прекрасный вид на Тихий океан, г. Петропавловск-Камчатский, вулканы Вилючинский, Мутновский; с запада, совсем рядом, возвышается горделивый конус Корякского вулкана; с севера – долина реки Налычевой и вулканы Жупановский и Дзензур.

Экструзия Верблюд (или гора Двугорбая) находится в 25 километрах от г. Петропавловска-Камчатского между Авачинским и Корякским вулканами. Это небольшой горный массив (высота 500 м.) с двумя острыми вершинами, со стороны напоминающими горбы на спине верблюда. Эта прогулка позволит вам полюбоваться альпийской флорой, насладиться панорамой «домашних» вулканов и понаблюдать за жизнью постоянных обитателей этих мест – берингийских сусликов – евражек.
После восхождения - возвращение в базовый лагерь. Обед.
Трансфер в отель, отдых.
Ночь в отеле.
День 4
День 4
КРУИЗ ПО АВАЧИНСКОЙ БУХТЕ
С ВЫХОДОМ В ТИХИЙ ОКЕАН К БУХТЕ РУССКАЯ
Завтрак. Трансфер к пристани маломерных судов.
Посадка на борт, инструктаж по технике безопасности и начало круиза. Для того, чтобы застать еще спящую природу океана с ее многочисленными морскими животными, выход в море осуществляется ранним утром.

Следование к бухте Русской мимо скал «Три брата», «Чёртов палец», полуострова Завойко. Наблюдение за морскими млекопитающими: китами, косатками и птичьими базарами по ходу движения катера.
После прибытия в бухту Русскую, у вас будет время для того, чтобы понаблюдать за лежбищем сивучей.

Во время остановки в тихой бухте каждый гость катера, желающий порыбачить, сможет понять, чем так славится рыбалка в районе бухты Русской: здесь ловят камбалу, окуня, навагу, ленка, палтуса, треску, бычка. На борту катера туристам предлагается вкусный обед из свежей ухи и закусок.
На обратном пути катер проходит мимо о.Старичков, известного своими птичьими базарами.

18.00 Возвращение в порт. Окончание прогулки. Трансфер в отель.
День 5
День 5
ДЖИП-ТУР К ДАЧНЫМ ГОРЯЧИМ ИСТОЧНИКАМ
Завтрак и выезд на юг Камчатки в сторону Дачных горячих источников на джипах (время в пути - 3 часа).
Увидев Дачные термальные источники, Вы будете иметь представление о восьмом чуде света – всемирно известной Долине Гейзеров, находящейся в Кроноцком заповеднике.

Дачные источники расположились у подножия Мутновского вулкана на юго-восточном подножии сопки Скалистой, в овраге с отвесными стенами.
Вам будет предложена пешая экскурсия на фумарольное поле «Дачные термальные источники». На левом склоне сопки располагаются несколько нагретых площадок, с вырывающимися струйками пара, клокочущими паровыми котлами. На дне, на уступе правобережного склона, бурлит большой котел, из которого вырываются сильные струи пара. Чуть выше по течению, почти в самом русле, бьет мощный паровой фонтан. Красота и разнообразие термальных проявлений завораживают.

Прогулка к источникам около 3-х часов представляет собой несложный подъем вверх. По возвращению с экскурсии – обед.
Трансфер в отель и отдых.
День 6
День 6
ПОСЕЩЕНИЕ ПИТОМНИКА ЕЗДОВЫХ СОБАК
И ТЕРМАЛЬНЫХ ВАНН «ЗЕЛЕНОВСКИЕ ОЗЕРКИ»
Завтрак.
Выезд в питомник ездовых собак «Снежные псы». Здесь вам расскажут о коренных жителях Камчатки, их культуре, традициях и образе жизни. Во время концертной программы вы сможете увидеть и принять участие в традиционных танцах и играх, сделать фотографии в национальных костюмах, познакомиться с обитателями питомника: ездовыми собаками, призерами и победителями гонок на собачьих упряжках, оленями, которых можно покормить с рук.
Обед по завершению программы. Вам будут предложены традиционные блюда, такие как уха или шурпа из оленины (овощной суп с олениной), чай из дикоросов и ароматные лепешки.
После посещения питомника – заезд на «Зеленовские озерки», где вы сможете расслабиться в горячих радоновых ваннах, знаменитых своими лечебными свойствами. Рядом с ваннами находится холодное природное озеро, и смельчаки смогут испытать себя, окунувшись сначала в холодную воду озера, а потом в горячую воду источников.
Трансфер в гостиницу, отдых.
Ночь в отеле.
День 7
День 7
ЗАЕЗД НА РЫБНЫЙ РЫНОК. ВЫЛЕТ
Завтрак.
Перед выездом в аэропорт заезд на рыбный рынок и в сувенирный магазин.
Трансфер в аэропорт.
В стоимость включено:
  • трансферы
  • питание по программе
  • услуги гидов
  • услуги поваров
  • услуги экскурсовода
  • проживание в отеле с завтраком
Не входит в стоимость:
  • питание не на маршрутах
  • дополнительные экскурсии
  • ужины в ресторане "Наше место"
  • трансферы не по программе тура
  • авиаперелет
Чек-лист, что взять с собой
Какие вещи могут понадобиться вам во время тура
Треккинговая обувь
Небольшой рюкзак для личных вещей
Термобельё
Непродуваемая теплая куртка (ветровка) с капюшоном
Шапка
Перчатки
Средства защиты от солнца
Персональная аптечка
Купальные принадлежности
Удобные туристические ботинки или сапоги
Предметы личной гигиены
Свитер
Солнцезащитные очки
ЦЕНЫ
Стоимость тура
Для одного человека
При двухместном размещении:
от 137 000 рублей
При одноместном размещении:
от 165 900 рублей
Уважаемые Путешественники, команда АРТ-ОТЕЛЯ организует для Вас групповые и индивидуальные туры любой сложности, в зависимости от времени Вашего прибывания на Камчатке!

Важная информация: авиаперелёт в стоимость тура не входит.
Забронируйте тур сейчас
Тур можно забронировать на определённые даты.
Made on
Tilda